ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Самарской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 20 декабря 2019 года

    20 декабря 2019 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

    Были рассмотрены следующие вопросы:

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Арбитражного суда Самарской области Рогулеву Сергею Валерьевичу

    2. председателя Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Новинкиной Светлане Евгеньевне

    3.  председателя Приволжского районного суда Самарской области Саморенкову Роману Сергеевичу

    4. председателя Куйбышевского районного суда г. Самары Чернякову Николаю Николаевичу

    5. судьи Октябрьского районного суда г. Самары Асабаевой Джамиле Тугольжановне

    6.  судьи Октябрьского районного суда г. Самары Гильманову Рамилю Рахимжановичу

    7. судьи Октябрьского районного суда г. Самары Харелиной Елене Сергеевне

    8. судьи Богатовского районного суда Самарской области Крайковой Анне Валерьевне

    9.  мирового судьи судебного участка № 38 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Юсуповой Наталье Михайловне

    10.  мирового судьи судебного участка № 39 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Решетниковой Тамаре Александровне

    11.  мирового судьи судебного участка № 6 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Зельчан Елене Александровне

    12.  мирового судьи судебного участка № 97 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Товстокорой Татьяне Валерьевне

     

    II. Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Октябрьского районного суда г. Самары

    Абушмановой Гельфие Валерьевне

    Гришину Павлу Андреевичу

    Осиповой Светлане Сергеевне

    3. судьи Богатовского районного суда Самарской области Беловой Екатерине Александровне

    III. Отказано в рекомендации к назначению на вакантную должность судьи Арбитражного суда Самарской области Кривоносовой Лидии Михайловне

    IV. Удовлетворено заявление судьи Арбитражного суда Самарской области Садовниковой Татьяны Ильиничны о прекращении полномочий судьи по п.п. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    V. Удовлетворено заявление судьи Самарского областного суда Кондакова Михаила Евгеньевича о прекращении полномочий судьи по п.п. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    VI. Удовлетворено заявление судьи Самарского областного суда Холодилиной Любови Леонидовны о прекращении полномочий судьи по п.п. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    VII. Удовлетворено заявление судьи Самарского областного суда Бережковой Светланы Юрьевны о прекращении полномочий судьи по п.п. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    VIII. Удовлетворено заявление председателя, судьи Приволжского районного суда Самарской области Садретдинова Фирдуса Нурихановича о прекращении полномочий судьи по п.п. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    IX. Удовлетворено заявление председателя, судьи Большеглушицкого районного суда Самарской области Сашниной Нины Васильевны о прекращении полномочий судьи по п.п. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    X. Удовлетворено заявление судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Марочкина Николая Гавриловича о прекращении полномочий судьи по п.п. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    XI. Удовлетворено заявление мирового судьи судебного участка № 147 Нефтегорского судебного района Самарской области Святковской Ольги Валентиновны о прекращении полномочий судьи по п.п. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    XII. Утвержден график заседаний Квалификационной коллегии судей Cамарской области на 2020 год

    XIII. Проведена квалификационная аттестация (переаттестация) и присвоены квалификационные классы следующим судьям судов Самарской области:

    предельные квалификационные классы (переаттестация)

    1. судье Арбитражного суда Самарской области Веремей Лидии Николаевне (первый квалификационный класс)

    2. судье Арбитражного суда Самарской области Мехедовой Вере Вячеславовне (первый квалификационный класс)

    3. судье Самарского областного суда Павлову Александру Андреевичу (первый квалификационный класс)

    4. председателю Приволжского районного суда Самарской области Садретдинову Фирдусу Нурихановичу (пятый квалификационный класс)

    5. председателю Самарского районного суда г. Самары Титовец Марине Владимировне (пятый квалификационный класс)

    6. заместителю председателя Приволжского районного суда Самарской области Писареву Сергею Николаевичу (пятый квалификационный класс)

    7. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Абрамову Александру Юрьевичу (пятый квалификационный класс)

    8. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Андрееву Александру Павловича (пятый квалификационный класс)

    9. судье Клявлинского районного суда Самарской области Сагировой Равиле Равилевне (пятый квалификационный класс)

    10. судье Приволжского районного суда Самарской области Калякиной Елене Валерьевне (пятый квалификационный класс)

    11. судье Приволжского районного суда Самарской области Муленковой Ирине Александровне (пятый квалификационный класс)

    12. мировому судье судебного участка № 136 Клявлинского судебного района Самарской области Загретдиновой Гелии Ядыкаровне (седьмой квалификационный класс)

     

     

    очередные квалификационные классы

    1. судье Самарского областного суда Маркину Андрею Владимировичу (второй квалификационный класс)

    2. судье Советского районного суда г. Самары Балыкиной Евгении Владимировне (пятый квалификационный класс)

    3. судье Жигулевского городского суда Самарской области Сафоновой Наталье Александровне (пятый квалификационный класс)

    4. судье Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Ивановой Татьяне Николаевне (шестой квалификационный класс)

    5. судье Ставропольского районного суда Самарской области Микшевич Марине Ивановне (шестой квалификационный класс)

    6. судье Новокуйбышевского городского суда Самарской области Бегишевой Наталье Васильевне (шестой квалификационный класс)

    7. судье Промышленного районного суда г. Самары Исмаиловой Надежде Амирьяновне (шестой квалификационный класс)

    8. судье Промышленного районного суда г. Самары Фирсовой Елене Николаевне (шестой квалификационный класс)

    9. судье Железнодорожного районного суда г. Самары Пименовой Евгении Владимировне (седьмой квалификационный класс)

    10. судье Красноглинского районного суда г. Самары Беляковой Валентине Владимировне (седьмой квалификационный класс)

    11. мировому судье судебного участка № 94 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Федоровой Наталье Николаевне (восьмой квалификационный класс)

    12. мировому судье судебного участка № 30 Ленинского судебного района г. Самары Самарской области Турбиной Татьяне Александровне (восьмой квалификационный класс)

    13. мировому судье судебного участка № 33 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Тепловой Светлане Николаевне (восьмой квалификационный класс)

    14. мировому судье судебного участка № 66 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области Кирпичниковой Татьяне Владимировне (девятый квалификационный класс)

    XIV. Оставлена в ранее присвоенном шестом квалификационном классе судья Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Винтер Александра Владимировна