ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Самарской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 10 сентября 2019 года

    10 сентября 2019 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

    Были рассмотрены следующие вопросы:

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Макокиной Наталии Юрьевне

     

    2. судьи Кинельского районного суда Самарской области Куршевой Наталье Геннадьевне

     

    II. Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области

    Козодаеву Андрею Николаевичу

    2. судьи Кинельского районного суда Самарской области

    Ананьевой Елене Викторовне

     

    Мининой Олесе Евгеньевне

    Пудовкиной Елене Сергеевне

     

    III. Удовлетворено заявление судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Ежова Ивана Михайловича о прекращении полномочий судьи по  пп. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    IV.Удовлетворено представление председателя Самарского областного суда Кудинова В.В. о привлечении судьи в отставке Абдуллиной Ризиды Равилевны к исполнению обязанностей судьи Самарского областного суда на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    V.Удовлетворено представление председателя Самарского областного суда Кудинова В.В. о привлечении судьи в отставке Шабаевой Елены Ивановны к исполнению обязанностей судьи Самарского областного суда на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    VI.Удовлетворено представление председателя Самарского областного суда Кудинова В.В. о привлечении судьи в отставке Ласковской Светланы Николаевны к исполнению обязанностей судьи Самарского областного суда на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    VII.Удовлетворено представление председателя Самарского областного суда Кудинова В.В. о привлечении судьи в отставке Лазаревой Марины Анатольевны к исполнению обязанностей судьи Самарского областного суда на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    VIII. Отложили рассмотрение следующих вопросов:

    1. Рассмотрение представления председателя Самарского областного суда В.В. Кудинова о присвоении шестого квалификационного класса  судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Власовой Инне Владимировне

     

    IX. Проведена квалификационная аттестация (переаттестация) следующих судей судов Самарской области:

    Оставлены в ранее присвоенных квалификационных классах:

     1. председатель Богатовского районного суда Самарской области Рогов Николай Андреевич (пятый квалификационный класс предельный)

    2. судья Железнодорожного районного суда г. Самары Бойко Лариса Алексеевна (пятый квалификационный класс предельный)

    3. судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Тарасюк Юлия Викторовна (пятый квалификационный класс предельный с участием)

    4. судья Богатовского районного суда Самарской области Хаустова Ольга Николаевна (пятый квалификационный класс предельный)

    5. мировой судья судебного участка № 129 Богатовского судебного района             Самарской области Черных Сергей Викторович (седьмой квалификационный класс предельный))

     

    Присвоены очередные квалификационные классы:

    1. судье Арбитражного суда Самарской области Родионовой Анне Александровне (четвертый квалификационный класс)

    2. судье Арбитражного суда Самарской области Шехмаметьевой Екатерине Викторовне (четвертый квалификационный класс)

    3. председателю Советского районного суда г. Самары Лазареву Денису Анатольевичу (пятый квалификационный класс)

    4. заместителю председателя Железнодорожного районного суда г. Самары Галиуллиной Лилии Габтыльхаковне (пятый квалификационный класс)

    5. судье Промышленного районного суда г. Самары Бобылевой Елене Викторовне (пятый квалификационный класс)

    6. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Фроловой Светлане Викторовне (пятый квалификационный класс)

    7. мировому судье судебного участка № 96 Автозаводского судебного района  г. Тольятти Самарской области Анишину Александру Владиславовичу (восьмой квалификационный класс)

    8. мировому судье судебного участка № 126 Богатовского судебного района             Самарской области Донских Лилии Николаевне (восьмой квалификационный класс)

    9. мировому судье судебного участка № 28 Ленинского судебного района г. Самары Самарской области Шатской Ирине Олеговне (девятый квалификационный класс)

     

    Не присвоены очередные квалификационные классы:

    1. судье Кировского районного суда г. Самары Бесединой Татьяне Николаевне (шестой квалификационный класс)

    2. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Лебедевой Ирине Юрьевне (шестой квалификационный класс)

    3. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Кирсанову Андрею Юрьевичу (восьмой квалификационный класс)

     

    .