ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Самарской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 30 июля 2019 года

    30 июля 2019 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

    Были рассмотрены следующие вопросы:

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Арбитражного суда Самарской области Белоконевой Ирине Сергеевне

     2. судьи Арбитражного суда Самарской области Карякиной Марине Юрьевне

     3.судьи Арбитражного суда Самарской области Нагайцевой Елене Александровне

     4. судьи Самарского областного суда Горькову Дмитрию Викторовичу

     5. председателя Сызранского городского суда Самарской области Полянскому Алексею Юрьевичу

    6. судьи Ленинского районного суда г. Самары Ивановой Алле Игоревне

    7. судьи Железнодорожного районного суда г. Самары Хохриной Татьяне Александровне

    8 мирового судьи судебного участка № 83 судебного района г. Сызрани Самарской области Коваленко Александру Михайловичу

    9. мирового судьи судебного участка № 86 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Карпачевой Надежде Владимировне

    10. мирового судьи судебного участка № 99 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области  Шакирянову Тимуру Вагифовичу

    11. мирового судьи судебного участка № 94 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Федоровой Наталье Николаевне

    12. мирового судьи судебного участка № 78 судебного района г. Сызрани Самарской области Шкуровой Елене Александровне

     

    II. Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Арбитражного суда Самарской области Абдрафиковой Лилии Нурислямовне

    2. судьи Ленинского районного суда г. Самары Козновой Наталье Павловне

    3. судьи Железнодорожного районного суда г. Самары Шестаковой Татьяне Валентиновне

     

    4. мирового судьи судебного участка № 78 судебного района г. Сызрани Самарской области

    Зининой Александре Юрьевне

    Крайковой Анне Валерьевне

    Макаркину Максиму Михайловичу

    Нехорошевой Наталии Александровне

     

    III. Отказано в рекомендации к назначению на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области

    Айгюн Оксане Валерьевне

    Нестеровой Татьяне Валерьевне

     

    IV. Удовлетворено заявление заместителя председателя Новокуйбышевского городского суда Самарской области   Думан Светланы Ивановны о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    V. Отложили рассмотрение следующих вопросов:

    1. Рассмотрение заявления кандидата Волобуевой Екатерины Аркадьевны на вакантную должность судьи Самарского районного суда г. Самары

    2. Рассмотрение заявления кандидата на должность  мирового судьи судебного участка            № 80 судебного района г. Сызрани Самарской области  Усовой Натальи Александровны

    3. Рассмотрение представления председателя Самарского областного суда В.В. Кудинова о присвоении пятого квалификационного класса  судье Октябрьского районного суда                  г. Самары Трух Екатерине Владимировне

     

    VI. Проведена квалификационная аттестация (переаттестация) следующих судей судов Самарской области:

    Присвоены очередные квалификационные классы:

    1.  судье Арбитражного суда Самарской области Шаруевой Наталье  Вячеславовне (второй квалификационный класс)

    2. судье Арбитражного суда Самарской области Лукину Алексею Геннадьевичу (четвертый квалификационный класс)

    3. судье Самарского областного суда Евдокименко Андрею Андреевичу (второй квалификационный класс)

    4. судье Самарского областного суда Бариновой Екатерине Ивановне (четвертый квалификационный класс)

    5. судье Октябрьского районного суда г. Самары Митиной Елене Анатольевне (пятый квалификационный класс)

    6. судье  Красноярского районного суда Самарской области Челаевой Юлии Абурзяровне (пятый квалификационный класс)

    7. судье Жигулевского городского суда Самарской области Перцевой Юлии Владимировне (пятый квалификационный класс)

    8. мировому судье судебного участка № 59 судебного района г. Жигулевска Самарской области Бабей Елене Юрьевне (седьмой квалификационный класс)

    9. мировому судье судебного участка № 32 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Вилюновой Марии Анатольевне  (седьмой квалификационный класс)

    10. мировому судьи судебного участка № 55 Советского судебного района г. Самары Самарской области Ерошкиной Анне Андреевне (седьмой квалификационный класс)

    11. мировому судье судебного участка № 131 Волжского судебного района Самарской области Николаеву Сергею Владимировичу (седьмой квалификационный класс)

    12. мировому судье судебного участка № 88 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Айдарбековой Яне Владимировне (восьмой квалификационный класс)

    13.  мировому судье судебного участка № 81 судебного района г. Сызрани Самарской области Железновой Инге Викторовне (восьмой квалификационный класс)

     

    Проведена квалификационная переаттестация:

    1. председателя Нефтегорского районного суда Самарской области Баймишева Марата Самигулловича (пятый квалификационный класс) предельный

    2.  председателя Чапаевского городского суда Самарской области  Герасимовой Ольги Юрьевны (пятый квалификационный класс) предельный

    3.   судьи Безенчукского районного суда Самарской области Бахышева Имрана Ханлар - оглы(пятый квалификационный класс) предельный

    4. судьи Шигонского районного суда Самарской области Объедкова Александра Анатольевича (пятый квалификационный класс) предельный

    5. судьи Кинель-Черкасского районного суда Самарской области Чертыковцевой Ларисы Михайловны (пятый квалификационный класс) предельный

    6. судьи Сергиевского районного суда Самарской области Шишовой Людмилы Александровны (пятый квалификационный класс) предельный

    7.  мирового судьи судебного участка № 160 Исаклинского судебного района Самарской области Жуковой Юлии Николаевны (седьмой квалификационный класс) предельный   

    8.мировому судье судебного участка № 121 судебного района  г. Чапаевска Самарской области Ждановой Елене Валентиновне (седьмой квалификационный класс) предельный

     9. мирового судьи судебного участка № 135 Исаклинского судебного района Самарской области Трошкина Александра Валентиновича (седьмой квалификационный класс) предельный

     10. мирового судьи судебного участка № 134 Кошкинского судебного района Самарской области Мамедова Эльхана Гусана – Оглы (седьмой квалификационный класс) предельный

    11. мирового судьи судебного участка № 53 Советского судебного района г. Самары Самарской области Косматинской Алены Юрьевны (седьмой квалификационный класс) предельный