ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Самарской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 22 марта 2019 года

    22 марта 2019 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.


    Были рассмотрены следующие вопросы:

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:


    1. председателя Кинельского районного суда Самарской области Усманову Али Усмановичу

    2. судьи Промышленного районного суда г. Самары Щелкуновой Елене Владимировне

     

    II. Удовлетворено заявление судьи Самарского областного суда Филатовой Галины Вячеславовны о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ                      «О статусе судей в Российской Федерации»  

    III. Удовлетворено заявление судьи Исаклинского районного суда Самарской области Батмановой Инессы Алексеевны о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»  

    IV. Удовлетворено представление председателя Самарского областного суда                  Кудинова В.В. о привлечении судьи в отставке Васева Николая Ильича к исполнению обязанностей судьи Кинельского районного суда Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    V. Удовлетворено представление председателя Самарского областного суда                  Кудинова В.В. о привлечении судьи в отставке Родионовой Елены Анатольевны к исполнению обязанностей судьи Кошкинского районного суда Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

    VI. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    1.судье Самарского областного суда Осиповой Светлане Кимовне (четвертый квалификационный класс)

    2.председателю Октябрьского районного суда г. Самары Грицай Ирине Леонидовне (пятый квалификационный класс предельный)

    3.председателю Похвистневского  районного суда Самарской области Плигузову Вячеславу Викторовичу (пятый квалификационный класс предельный)

    4.председателю Жигулевского городского суда Самарской области Сычеву Алексею Викторовичу (пятый квалификационный класс предельный)

    5.судье Сызранского городского суда Самарской области Волкову Александру Николаевичу (пятый квалификационный класс предельный)

    6.судье Красноярского районного суда Самарской области Козлову Андрею Николаевичу (пятый квалификационный класс предельный)

    7.судье Октябрьского районного суда г. Самары Курмаевой Айне Хабибулловне (пятый квалификационный класс предельный)

    8.судье Жигулевского городского суда Самарской области Никоновой Людмиле Федоровне (пятый квалификационный класс предельный)

    9.судье Советского районного суда г. Самары Труниной Марине Владимировне (пятый квалификационный класс предельный)

    10.судье Похвистневского  районного суда Самарской области Шляпниковой Любови Васильевне (пятый квалификационный класс предельный)

    11.судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Ткаченко Жанне Алексеевне (седьмой квалификационный класс)

    12. судье Кинель-Черкасского районного суда Самарской области Рощектаевой Оксане Николаевне (седьмой квалификационный класс)

    13.мировому судье судебного участка № 146 Красноярского судебного района Самарской области Николаеву Владимиру Михайловичу (седьмой квалификационный класс предельный)

    14.мировому судье судебного участка № 60 судебного района г. Жигулевска Самарской области Пигановой Ирине Александровне (восьмой квалификационный класс)

    15.мировому судье судебного участка № 11 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Сафиной Надежде Александровне (восьмой квалификационный класс)

    16.мировому судье судебного участка № 112 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области Гусевой Ольге Михайловне (девятый  квалификационный класс)

    17.мировому судье судебного участка № 8 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Мороз Марине Юрьевне (девятый  квалификационный класс)

    18.мировому судье судебного участка № 106 Комсомольского судебного района                        г. Тольятти Самарской области Томиловой Марии Ивановне (девятый  квалификационный класс)

    20.мировому судье судебного участка № 154 Ставропольского судебного района Самарской области Черняковой Евгении Владимировне (девятый  квалификационный класс)

    VII.Отложено рассмотрение вопроса о проведении квалификационной аттестации судьи Октябрьского городского суда Самарской области Бодрова Евгения Анатольевича (пятый квалификационный класс предельный)

    VIII. Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе:

    1. судья Красноярского районного суда Самарской области Акинцев Владимир Анатольевич (шестой квалификационный класс)

    2.судья Жигулевского городского суда Самарской области Тришкин Егор Леонидович (седьмой квалификационный класс)