ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Самарской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 15 ДЕКАБРЯ 2017 года

    15 декабря 2017 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1. судьи Самарского областного суда Маликовой Татьяне Анатольевне;

    2. судьи Сызранского городского суда Самарской области Варламовой Ольге Викторовне;

    3. судьи Кинель-Черкасского районного суда Самарской области Рощектаевой Оксане Николаевне;

    4. судьи Кинельского районного суда Самарской области Юдиной Елене Геннадьевне;

    5. судьи Кировского районного суда г. Самары Меркуловой Татьяне Сергеевне;

    6. судьи Советского районного суда г. Самары Селезневой Елене Игоревне;

    7.мирового судьи судебного участка № 135 Исаклинского судебного района Самарской области Трошкину Александру Валентиновичу;

    8. мирового судьи судебного участка № 148 Нефтегорского судебного района Самарской области Тишанскому Андрею Леонидовичу;

    9. мирового судьи судебного участка № 24 Куйбышевского судебного района г. Самары Самарской области  Лясковскому Сергею Александровичу;

    10. мирового судьи судебного участка № 125 Безенчукского судебного района Самарской области Руськиной Екатерине Геннадьевне;

    11. мирового судьи судебного участка № 156 Ставропольского судебного района Самарской области Топчиевой Любови Сергеевне.

     

    II.      Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1. судьи Сызранского городского суда Самарской области Плешачковой Вере Викторовне, Степанову Максиму Владимировичу;

    2. судьи Кинель-Черкасского районного суда Самарской области Евсееву Андрею Станиславовичу;  

    3. судьи Кинельского районного суда Самарской области Иващенко Юлии Сергеевне;

    4. мирового судьи судебного участка № 125 Безенчукского судебного района Самарской области Титовой Любови Александровне, Трушкиной Надежде Геннадьевне;

     

    III. Отказано в рекомендации  к назначению на вакантную должность судьи Промышленного районного суда г. Самары Орловой Наталье Александровне;

     

    IV. Удовлетворено обращение председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П. о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения Квалификационной коллегии судей Самарской области о рекомендации Тимохиной Т.М. кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 74 судебного района г. Отрадного Самарской области

     

    V. Удовлетворено заявление о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Самарской области Бибиковой Нины Дмитриевны по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации» судьи Арбитражного суда Самарской области;  

    VI. Удовлетворено заявление судьи Самарского областного суда Ласковской Светланы Николаевны о прекращении полномочий судьи Самарского областного суда по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    VII. Утвержден график заседаний Квалификационной коллегии судей Самарской области на 2018 год.

     

    VIII. Дано разрешение на принятие наград и почетных званий в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» ряду судей Самарской области

     

     

    IX. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    1.судье Арбитражного суда Самарской области Филатову Михаилу Валерьевичу (второй квалификационный класс)

    2.судье Чапаевского районного суда  Самарской области Одайкиной Ирине Александровне  (пятый квалификационный класс)

    3.судье Промышленного районного суда г. Самары Бондаренко Анне Ивановне ( шестой квалификационный класс)

    4.судье Новокуйбышевского городского суда Самарской области Бегишевой Наталье Васильевне (седьмой квалификационный класс)

    5.судье Ставропольского районного суда Самарской области Микшевич Марине Ивановне (седьмой квалификационный класс)

    6.мировому судье судебного участка № 156 Ставропольского судебного района Самарской области Топчиёвой Любови Сергеевне (восьмой квалификационный класс)

    7.мировому судье судебного участка № 33 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Тепловой Светлане Николаевне (девятый квалификационный класс)