ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Самарской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 18 ноября 2016 года

    18 ноября  2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     1. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Митеревой Лилии Ислямовны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    2. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Перова Александра Владимировича  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    3.Прекращены полномочия судьи Октябрьского городского суда Самарской области Корноуховой Евгении Владимировны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

     4.Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Серого Юрия Игоревича по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

     5.Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Карлова Вадима Петровича по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    6.Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Полянскова Владимира Николаевича  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    7.Прекращены полномочия судьи Ленинского районного суда г. Самары Семыкиной Алевтины Николаевны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     1. трех судей Самарского областного суда

     - Грищенко Эльвире Николаевне

     - Мельниковой Оксане  Александровне

     - Разумову Андрею Владимировичу

     

    2. председателя Большеглушицкого районного суда Самарской области Сашниной Нине Васильевне

    2. председателя Исаклинского районного суда Самарской области Минбаевой Раифе Ибрагимовне

    3.заместителя председателя Самарского районного суда г. Самары Кривицкой Ольге Григорьевне

    4.председателя Сергиевского районного суда Самарской области Тюленеву Валерию Анатольевичу

    5. судьи Кинельского районного суда Самарской области Лейновой Светлане Викторовне

    6. судьи Ставропольского районного суда Самарской области Лазаревой Наталье Вячеславовне

    7. судьи Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области  Мыльниковой Наталье Владимировне


    8. двух судей Красноглинского районного суда г. Самары

    - Берац Кристине Александровне

    - Сергеевой Марине Михайловне

     

    9. мирового судьи судебного участка № 20 Красноглинского судебного района г. Самары Самарской области Кутуевой Диляре Рафиковне

     

    10. мирового судьи судебного участка № 26 Ленинского судебного района г. Самары Самарской области Егоровой Надежде Михайловне

     

    11. мирового судьи судебного участка № 130 Волжского судебного района Самарской области Эльберг Татьяне Александровне

     

    12. мирового судьи судебного участка № 30 Ленинского судебного района г. Самары  Самарской области Турбиной Татьяне Александровне

     

    13. мирового судьи судебного участка № 33 Октябрьского судебного района г. Самары  Самарской области Тепловой Светлане Николаевне

     

    14. мирового судьи судебного участка № 29 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Шабановой Татьяне Михайловне

     

    15. мировой судья судебного участка № 63 Кинельского судебного района Самарской области Хренов Эдуард Геннадьевич  привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке п. 2 ч. 1 ст. 12.1 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации» в виде предупреждения

     

    16. судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Никонова Елена Сергеевна привлечена к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    17. Рассмотрение ходатайства судьи, председателя Железнодорожного районного суда г. Самары  в отставке  Курылева Валерия Анатольевича о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения Квалификационной коллегии судей Самарской области от 1 февраля 2013 года отложено до вынесения решения Конституционного Суда РФ  по поводу квалификационной аттестации судей (ранее отраженная информация о приостановлении данного вопроса на сайте Квалификационной коллегии судей Самарской области указана ошибочно)

     

    VI. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     1.судье Арбитражного суда Самарской области Артемьевой Юлии Николаевне (второй квалификационный класс)

    2.судье Арбитражного суда Самарской области Мешковой Ольге Викторовне (второй квалификационный класс)

    3.судье Арбитражного суда Самарской области Селиваткину Павлу Викторовичу (четвертый квалификационный класс)

    4.судье Самарского областного суда Тукмакову Петре Александровиче (первый  квалификационный класс)

    5.судье Самарского областного суда Гороховику Анатолию Семеновичу (первый  квалификационный класс)

    6.судье Самарского областного суда Елистратовой Елене Владимировне (первый  квалификационный класс)

    7.судьи Самарского областного суда Кондакову Михаилу Евгеньевичу (первый  квалификационный класс)

    8.судье Самарского областного суда Перову Александру Владимировичу (первый  квалификационный класс)

    9.судье Самарского областного суда Минину Геннадию Викторовичу (первый  квалификационный класс)

    10. судье Самарского областного суда Маннановой Татьяне Степановне (первый  квалификационный класс)

    11. судье Самарского областного суда Акининой Ольге Александровне (первый  квалификационный класс)

    12. судье Самарского областного суда Пинчук Светлане Владимировне (первый  квалификационный класс)

    13. судье Самарского областного суда Калюжному Евгению Анатольевичу (первый  квалификационный класс)

    14. судье Самарского областного суда Артюшкиной Тамаре Ипполитовне (первый  квалификационный класс)

    15. судье Самарского областного суда Бондаревой Людмиле Михайловне (первый  квалификационный класс)

    16. судье Самарского областного суда Павлову Александру Андреевичу (первый  квалификационный класс)

    17. судье Самарского областного суда Моргачёвой Надежде Николаевне (первый  квалификационный класс)

    18. судье Самарского областного суда Шуликиной Светлане Михайловне (первый  квалификационный класс)

    19. судье Самарского областного суда Яковлевой Вере Васильевне (первый  квалификационный класс)

    20. судье Самарского областного суда Филатовой Галине Вячеславовне (первый  квалификационный класс)

    21. судье Самарского областного суда Ермаковой Елене Ивановне (первый  квалификационный класс)

    22. судье Самарского областного суда Лазареву Николаю Анатольевичу (первый  квалификационный класс)

    23. председателю Советского районного суда г. Самары Титовец Марине Владимировне (пятый квалификационный класс)

    24. судье Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Егорову Владиславу Валерьевичу (пятый квалификационный класс)

    25. судье Ставропольского районного суда Самарской области Шабанову Сергею Геннадьевичу (пятый квалификационный класс)

    26. судье Жигулевского городского суда Самарской области Сафоновой Наталье Александровне (шестой квалификационный класс)

    27. судье Советского районного суда г. Самары Балыкиной Евгении Владимировне (шестой квалификационный класс)

    28. судье Жигулевского городского суда Самарской области Тришкину Егору Леонидовичу (седьмой квалификационный класс)

    29. судье Красноглинского районного суда г. Самары Щетинкиной Ирине Александровне (седьмой  квалификационный класс)

    30. мировому судье судебного участка № 58 судебного района                        г. Жигулевска Самарской области Гуревич Елене Викторовне (седьмой  квалификационный класс)

    31. мировому судье судебного участка № 48 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Ибятуловой Румие Наильевне (восьмой  квалификационный класс)

    32. мировому судье судебного участка № 140 Кинель-Черкасского  судебного района Самарской области Казанцеву Игорю Леонидовичу (восьмой  квалификационный класс)

    33. мировому судье судебного участка № 49 Самарского судебного района  г. Самары Самарской области Гильманову Рамилю Рахимжановичу (девятый  квалификационный класс)

    34. мировому судье судебного участка № 76 Похвистневского судебного района Самарской области Мартынову Александру Анатольевич (девятый  квалификационный класс)

    35. мировому судье судебного участка № 109 Комсомольского судебного района г. Тольятти  Самарской области Желтухиной Нине Михайловне (девятый  квалификационный класс)

    36. мировому судье судебного участка № 11 Кировского  судебного района г. Самары Самарской области Сафиной Надежне Александровне (девятый  квалификационный класс)

    37.мировому судье судебного участка № 15 Кировского  судебного района  г. Самары Самарской области Напреенко Ирине Владимировне (девятый  квалификационный класс)