ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Самарской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 23 июня 2017 года

    23 июня 2017 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. мирового судьи судебного участка № 74 судебного района г. Отрадного Самарской области Тимохиной Татьяне Михайловне;

    2. мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Орловой Наталье Александровне;

    3. мирового судьи судебного участка № 85 Автозаводского судебного района  г. Тольятти Самарской области Тюганкиной Наталье Владимировне;

    4. мирового судьи судебного участка № 65 судебного района г. Новокуйбышевск  Самарской области Бондаревой Юлии Александровне;

    5. мирового судьи судебного участка № 9 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Шмелевой Татьяне Александровне;

    6. мирового судьи судебного участка № 100 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Толстых Елене Николаевне;

    7. мирового судьи судебного участка № 114 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области Будаевой Юлии Витальевне;

     
     

    II.      Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. мирового судьи судебного участка № 74 судебного района г. Отрадного Самарской области Гончаровой Ирине Юрьевне;

    2. мирового судьи судебного участка № 74 судебного района г. Отрадного Самарской области Коновалову Алексею Анатольевичу;

    3. мирового судьи судебного участка № 74 судебного района г. Отрадного Самарской области Морозовой Галине Сергеевне;

    4. мирового судьи судебного участка № 114 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области Кустовой Елене Тимофеевне;

     

    III. Судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Фролова Светлана Викторовна привлечена к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде замечания по представлению председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П.

     

    IV. Прекращены полномочия судьи Октябрьского городского суда Самарской области Каляева Владимира Николаевича по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    V. Рассмотрение заявления судьи Ленинского районного суда г. Самары Булыгина Романа Викторовича о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление) отложено

     

    VI. Прекращены полномочия судьи Арбитражного суда Самарской области Митиной Людмилы Николаевны  по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VII. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    1.судье Кировского районного суда г. Самары Гутровой Надежде Владимировне (пятый квалификационный класс)

    2. судье Нефтегорского районного суда Самарской области Лопутнёву Владиславу Вячеславовичу (пятый квалификационный класс)

    3. судье Кировского районного суда г. Самары Маликовой Татьяне Анатольевне (пятый квалификационный класс)

    4. судье Октябрьского районного суда г. Самары Родивиловой Елене Олеговне (пятый квалификационный класс)

    5. судье Промышленного районного суда г. Самары Умновой Елене Владимировне (пятый квалификационный класс)

    6. судье Железнодорожного районного суда г. Самары Кривоносовой Лидии Михайловне (шестой квалификационный класс)

    7. судье Кошкинского районного суда Самарского области Малаховой Наталье Сергеевне (шестой квалификационный класс)

    8. мировому судье судебного участка № 66 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области Ежембовской Наталье Анатольевне  (восьмой квалификационный класс)

    9. мировому судье судебного участка № 45 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Хамидуллиной Наталье Андарзяновне (седьмой квалификационный класс)

    10. мировому судье судебного участка № 29  Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Шабановой Татьяне Михайловне (восьмой квалификационный класс)

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 19 мая 2017 года

    19 мая 2017 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    председателя Кировского районного суда г. Самары Самарской области Жаркову Алексею Леонидовичу;

    судьи Похвистневского районного суда Самарской оласти Карамзиной Юлии Валериановне;

    судьи Жигулевского городского суда Самарской области Субботиной Людмиле Сергеевне;

    судьи Приволжского районного суда Самарской области Саморенкову Роману Сергеевичу;

    судьи Кинель-Черкасского районного суда Самарской области Казанцеву Игорю Леонидовичу;

    судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Кирсанову Андрею Юрьевичу;

    судьи Куйбышевского районного суда г. Самары Маркеловой Марине Олеговне;

    судьи Кировского районного суда г. Самары Пирожковой Лие Владимировне;

    судьи Советского районного суда г. Самары Навроцкой Наталье Александровне;

    судьи Советского районного суда г. Самары  Саменковой Светлане Евгеньевне;

    мирового судьи судебного участка № 42 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Зиятдиновой Ирине Вадимовне;

    мирового судьи судебного участка № 46 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Малининой Наталье Васильевне.

     

    II.      Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Моисееву Александру Владимировичу;

    судьи Советского районного суда г. Самары Самарской области Лешко Артему Владимировичу;

    мирового судьи судебного участка № 42 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Лешиной Екатерине Юрьевне;

    мирового судьи судебного участка № 46 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Трошаевой Татьяне Владимировне.

     

    III. Прекращены полномочия судьи Арбитражного суда Самарской области Носовой Галины Геннадьевны по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IV. Судья Ленинского районного суда г. Самары Самарской области Булыгин Роман Викторович привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде предупреждения по представлению и.о. председателя Самарского областного суда С.И. Шкурова

     

    V. Сотрудник аппарата Квалификационной коллегии судей Самарской области Салехова Гузяль Рустямовна выведена из состава аппарата Квалификационной коллегии судей Самарской области в связи с увольнением с должности федеральной государственной гражданской службы главного специалиста отдела социально-правовой защиты судей, государственных гражданских служащих и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Управления Судебного департамента в Самарской области

     

    VI. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    судье Сергиевского районного суда Самарской области Воложанинову Дмитрию Владимировичу (пятый квалификационный класс)

    судье Промышленного районного суда г. Самары Афанасьевой Светлане Николаевне (шестой квалификационный класс)

    судье Богатовского районного суда Самарской области Бугаевой Вере Николаевне (шестой квалификационный класс)

    судье Кировского районного суда г. Самары Мельниковой Ксении Юрьевне (шестой квалификационный класс)

    судье Куйбышевского районного суда г. Самары Прохоровой Ольге Владимировне (шестой квалификационный класс)

    мировому судье судебного участка № 132 Волжского судебного района Самарской области Бересневой Светлане Александровне (седьмой квалификационный класс)

    мировому судье судебного участка № 120 судебного района г. Чапаевска Самарской области Фоминой Татьяне Викторовне (восьмой квалификационный класс)

    мировому судье судебного участка № 131 Волжского судебного района Самарской области Николаеву Сергею Владимировичу (восьмой квалификационный класс)

    мировому судье судебного участка № 81 судебного района г. Сызрани Самарской области Железновой Инге Викторовне (девятый квалификационный класс)

    мировому судье судебного участка № 141 Клявлинского судебного района  Самарской области Наумовой Надежде Ильиничне (девятый квалификационный класс)

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 21 апреля 2017 года

    21 апреля 2017 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1. судьи Арбитражного суда Самарской области Копункину Виктору Александровичу;

     

    2. судьи Арбитражного суда Самарской области Григорьевой Маргарите Дмитриевне;

     

    3.судьи Арбитражного суда Самарской области Гадеевой Лейсан Рамилевне;

     

    4.судьи Арбитражного суда Самарской области Некрасовой Елене Николаевне;

     

    5.председателя Шигонского районного суда Самарской области Полянскому Алексею Юрьевичу;

     

    6.заместителя председателя Исаклинского районного суда Самарской области Суркову Михаилу Петровичу;

     

    7.мирового судьи судебного участка № 142 Кошкинского судебного района Самарской области Арютиной Галине Геннадьевне;

     

    8. мирового судьи судебного № 12 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Хуриной Елене Васильевне;

     

    9. мирового судьи судебного участка № 146 Красноярского судебного района Самарской области Николаеву Владимиру Михайловичу;

     

    10.мирового судьи судебного участка № 96 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Анишину Александру Владиславовичу;

     

    11. мирового судьи судебного участка № 155 Ставропольского судебного района Самарской области Корепину Андрею Васильевичу;


    12. мирового судьи судебного участка № 89 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Хасиятулину Исляму Ибрагимовичу;


    13. мирового судьи судебного участка № 147 Нефтегорского судебного района Самарской области Святковской Ольге Валентиновне;


    14.мирового судьи судебного участка № 121 судебного района г. Чапаевска Самарской области Ждановой Елене Валентиновне;

     

    II.      Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    - судьи Арбитражного суда Самарской области Яковлевой Евгение Игоревне;

     

    - судьи Арбитражного суда Самарской области Воронову Денису Владимировичу;

     

     III. Судья в отставке Попов Вячеслав Владимирович привлечен к исполнению обязанностей судьи Кинель - Черкасского  районного суда Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    IV. Судья Кировского районного суда г. Самары Мокеев Александр Викторович привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде предупреждения по представлению председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П.

     

    V. Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Никоновой Елены Сергеевны по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VI. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Гороховика Анатолия Семеновича по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VII. Прекращены полномочия судьи Железнодорожного районного суда г. Самары Емельяновой Елены Николаевны  по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VIII. Прекращены полномочия судьи Сызранского городского суда  Самарской области Малкиной Лидии Ивановны по пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IX. Удовлетворено ходатайство судьи, председателя Железнодорожного районного суда г. Самары  в отставке - Курылева Валерия Анатольевича о возобновлении производства по его заявлению о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения Квалификационной коллегии судей Самарской области от 1 февраля 2013 года

     

    X. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    1.судье Самарского областного суда Подольской Анне Александровне (второй квалификационный класс)

    2.судье Самарского областного суда Нехаеву Константину Анатольевичу (второй квалификационный класс)

    3.судье Самарского областного суда Сафоновой Ларисе Альбертовне (второй квалификационный класс)

    4.судье Самарского областного суда Сивохину Дмитрию Анатольевичу (второй квалификационный класс)

    5.судье Самарского областного суда Хаировой Альфинур Хурматовне (второй квалификационный класс)

    6.судье Самарского областного суда Муромцевой Ларисе Константиновне (четвертый квалификационный класс)

    7.мировому судье судебного участка № 101 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Костиной Ольге Николаевне  (девятый  квалификационный класс)

    8.мировому судье судебного участка № 84 судебного района г. Сызрани Самарской области Лебедевой Наталье Владимировне (девятый  квалификационный класс)

    9.мировому судье судебного участка № 22 Куйбышевского судебного г. Самары Самарской области Никишину Дмитрию Борисовичу (девятый  квалификационный класс)

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 24 марта 2017 года

    24 марта 2017 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1. заместителя председателя Комсомольского районного суда г.Тольятти Самарской области  Шабанову Сергею Геннадьевичу;

    2. судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Выбойщик Татьяне Александровне;

     3. судьи Советского районного суда г. Самары Марковскому Дмитрию Игоревичу;

     4. судьи Железнодорожного районного суда г. Самары Чирковой Ирине Николаевне;

     5. мирового судьи судебного участка № 67 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области Сабылиной Оксане Викторовне;

    6. мирового судьи судебного участка № 123 Нефтегорского судебного района Самарской области Пигаревой Нине Викторовне;

    7. мирового судьи судебного участка №133 Волжского судебного района Самарской области Колояровой Елене Викторовне;

    8. мирового судьи судебного № 95 Автозаводского судебного района г. Тольятти  Самарской области Селезневой Лидии Алексеевне;

    9. мирового судьи судебного участка № 13 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Русаковой Олесе Тиграновне;

    10. мирового судьи судебного участка № 28 Ленинского судебного района г. Самары Самарской области Кузнецовой Ирине Ивановне;

    11. мирового судьи судебного участка № 39 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Решетниковой Тамаре Александровне;

     

    II.   Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1.   судьи Волжского районного суда Самарской области Останиной Светлане Викторовне;

     

     III. Судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Иванов Александр Юрьевич привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением квалификационного класса по представлению председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П.

     

    IV. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    1. судье Арбитражного суда Самарской области Колодиной Татьяне    Ильиничне (четвертый квалификационный класс)

    2. судье Самарского областного суда Бережковой Светлане Юрьевне (четвертый  квалификационный класс)

    3. судье Самарского областного суда Пикалову Игорю Николаевичу  (четвертый  квалификационный класс)

    4. судье Кировского районного суда г. Самары Кузнецовой Елене Юрьевне  (пятый квалификационный класс)

    5. судье Похвистневского районного суда Самарской области Сазоновой Ольге Геннадьевне (пятый квалификационный класс)

    6. судье Похвистневского районного суда Самарской области Борисовой Вере Владимировне (пятый квалификационный класс)

    7. судье Кировского районного суда г. Самары Сизовой Светлане Константиновне  (пятый квалификационный класс)

    8. судье Большеглушицкого районного суда Самарской области  Тарабариной Оксане Викторовне (пятый квалификационный класс)

    9. судье Самарского районного суда г. Самары Баловой Алле Михайловне (шестой квалификационный класс)

    10. судье Октябрьского районного суда г. Самары Ждановичу Андрею Сергеевичу  (шестой квалификационный класс)

    11.  судье Жигулевского городского суда Самарской области Неугодникову Владимиру Николаевичу (шестой квалификационный класс)

    12. судье Новокуйбышевского городского суда Самарской области Король Светлане Юрьевне  (шестой квалификационный класс)

    13. судье Самарского районного суда г. Самары Саломатину Александру Андреевичу (шестой квалификационный класс)

    14. судье Самарского районного суда г. Самары Дерунову Дмитрию  Александровичу (шестой квалификационный класс)

    15. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Клементьевой Ирине Александровне (седьмой квалификационный класс)

    16. судье Похвистневского районного суда Самарской области Григорьеву Алексею Викторовичу (седьмой квалификационный класс)

    17. судье Железнодорожного районного суда г. Самары Дудовой Елене Ивановне (седьмой квалификационный класс)

    18. судье Советского районного суда г. Самары Бурой Елене Петровне (седьмой квалификационный класс)

    19. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Телиной Елене Григорьевне (седьмой квалификационный класс)

    20. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Лебедевой Ирине Юрьевне (седьмой квалификационный класс)

    21. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Хлыстовой Екатерине Владимировне (седьмой квалификационный класс)

    22. судье Советского районного суда г. Самары Чемирисовой Оксане Викторовне (седьмой квалификационный класс)

    23. мировому судье судебного участка № 16 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Якишиной Жанне Юрьевне (седьмой квалификационный класс)

    24. мировому судье судебного участка № 32 Октябрьского района г. Самары Самарской области Вилюновой Марии Анатольевне (восьмой квалификационный класс)

    25. мировому судье судебного участка № 108 Комсомольского судебного района г. Тольятти Самарской области Муравьеву Алексею Вячеславовичу  (девятый квалификационный класс)

    26. мировому судье судебного участка № 154 Сергиевского судебного района Самарской области Мячиной Лилии Николаевне (девятый квалификационный класс)

    27. мировому судье судебного участка № 107 Комсомольского судебного района г. Тольятти Самарской области Лопатиной Виктории Владимировне (девятый квалификационный класс)

    28. мировому судье судебного участка № 59 судебного района г. Жигулевска  Самарской области Бабей Елене Юрьевне (восьмой квалификационный класс)

    29. мировому судье судебного участка № 153 Сергиевского судебного района Самарской области Разумову Виталию Евгеньевичу (девятый квалификационный класс)

     

    V. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 125 Безенчукского судебного района Самарской области  Тарасовой Людмилы Тимофеевны по пп. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VI. Дано заключение к утверждению членом президиума Самарского областного суда судье Самарского областного суда Подольской А.А.

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 14 февраля 2017 года

    14 февраля 2017 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

     1.трех судей Самарского областного суда:

      Ждановичу Андрею Сергеевичу;

      Максутовой Сауле Жумаваевне;

      Мельниковой Ксении Юрьевне;

     

    2. судьи Арбитражного суда Самарской области Докучаевой Евгении Сергеевне;

    3. председателя Самарского районного суда г. Самары Титовец Марине Владимировне;

    4. председателя Волжского районного суда Самарской области  Загородному Олегу Владимировичу;

    5. председателя Красноармейского районного суда Самарской области Сафронову Анатолию Анатольевичу;

    6. заместителя председателя Кировского районного суда г. Самары Рандиной Ольге Васильевне;

    7. судьи Шигонского районного суда Самарской области Блинковой Ольге Владимировне;

    8. мирового судьи судебного № 97 Автозаводского судебного района  г. Тольятти  Самарской области Товстокорой Татьяне Валерьевне;

    9. мирового судьи судебного участка № 120 судебного района г. Чапаевска Самарской области Фоминой Татьяне Викторовне;

    10. мирового судьи судебного участка № 66 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области Ежембовской Наталье Анатольевне;

    11. мирового судьи судебного участка № 38 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Юсуповой Наталье Михайловне;

    12. мирового судьи судебного № 6 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Зельчан Елене Александровне;

        

    II.      Не даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Ишутину Александру Викторовича, Масляеву Александру Михайловичу;

    2. судьи  Промышленного районного суда г. Самары Кремневой Анне Александровне, Репиной Оксане Николаевне;

     

    III. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Родионовой Елены Анатольевны к исполнению обязанностей судьи Кошкинского  районного суда Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    IV. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Бурмаковой  Ольги Александровны к исполнению обязанностей судьи Похвистневского районного суда Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    V. Прекращены полномочия судьи Сызранского городского суда Самарской области Узбековой Галины Михайловны по пп. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ    «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)
     

    VI. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 4 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области  Иванниковой Ольги Викторовны по пп. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ   «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)
     

    VII. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 41 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области  Суворовой Надежды Николаевны по пп. 1 п. 1  ст. 14 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

     VIII. Утвержден план работы по противодействию коррупции Квалификационной коллегии судей Самарской области  на 2017 год

     
     IX. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    1.судье Арбитражного суда Самарской области Ануфриевой Аэлите Эрнестовне (третий  квалификационный класс)

    2.судье Арбитражного суда Самарской области Матюхиной Татьяне Михайловне (второй квалификационный класс)

    3.судьи Самарского областного суда Васильевой Ольге Михайловне (четвертый квалификационный класс)

    4.судье Самарского областного суда Гуровой Гульнаре Низимовне  (четвертый квалификационный класс)

    5.судье Самарского областного суда Копытину Алексею Викторовичу   (четвертый квалификационный класс)

    6.судье Самарского областного суда Назинкиной Наталье Викторовне (четвертый квалификационный класс)

    7.судье Самарского областного суда Самариной Елене Геннадьевне (четвертый квалификационный класс)

    8.судье Самарского областного суда Смирновой Екатерине Игоревне (четвертый квалификационный класс)

    9.судье Самарского областного суда Плешачковой Ольге Валентиновне (пятый квалификационный класс)

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 17 января 2017 года

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 17 января 2017 года

     

    17 января  2017 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     1. Утвержден Аппарат Квалификационной коллегии судей Самарской       

         области в составе двух человек:

     

    - Ивахновой Яны Борисовны

    - Салеховой Гузяль Рустямовны

     

    2. Прекращены полномочия судьи Промышленного районного суда г. Самары Винокурова Сергея Геннадьевича по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    3. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 37 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Стяковой Елены Валерьевны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 18 ноября 2016 года

    18 ноября  2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    I.Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     1. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Митеревой Лилии Ислямовны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    2. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Перова Александра Владимировича  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    3.Прекращены полномочия судьи Октябрьского городского суда Самарской области Корноуховой Евгении Владимировны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

     4.Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Серого Юрия Игоревича по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

     5.Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Карлова Вадима Петровича по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    6.Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Полянскова Владимира Николаевича  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    7.Прекращены полномочия судьи Ленинского районного суда г. Самары Семыкиной Алевтины Николаевны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     1. трех судей Самарского областного суда

     - Грищенко Эльвире Николаевне

     - Мельниковой Оксане  Александровне

     - Разумову Андрею Владимировичу

     

    2. председателя Большеглушицкого районного суда Самарской области Сашниной Нине Васильевне

    2. председателя Исаклинского районного суда Самарской области Минбаевой Раифе Ибрагимовне

    3.заместителя председателя Самарского районного суда г. Самары Кривицкой Ольге Григорьевне

    4.председателя Сергиевского районного суда Самарской области Тюленеву Валерию Анатольевичу

    5. судьи Кинельского районного суда Самарской области Лейновой Светлане Викторовне

    6. судьи Ставропольского районного суда Самарской области Лазаревой Наталье Вячеславовне

    7. судьи Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области  Мыльниковой Наталье Владимировне


    8. двух судей Красноглинского районного суда г. Самары

    - Берац Кристине Александровне

    - Сергеевой Марине Михайловне

     

    9. мирового судьи судебного участка № 20 Красноглинского судебного района г. Самары Самарской области Кутуевой Диляре Рафиковне

     

    10. мирового судьи судебного участка № 26 Ленинского судебного района г. Самары Самарской области Егоровой Надежде Михайловне

     

    11. мирового судьи судебного участка № 130 Волжского судебного района Самарской области Эльберг Татьяне Александровне

     

    12. мирового судьи судебного участка № 30 Ленинского судебного района г. Самары  Самарской области Турбиной Татьяне Александровне

     

    13. мирового судьи судебного участка № 33 Октябрьского судебного района г. Самары  Самарской области Тепловой Светлане Николаевне

     

    14. мирового судьи судебного участка № 29 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Шабановой Татьяне Михайловне

     

    15. мировой судья судебного участка № 63 Кинельского судебного района Самарской области Хренов Эдуард Геннадьевич  привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке п. 2 ч. 1 ст. 12.1 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации» в виде предупреждения

     

    16. судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Никонова Елена Сергеевна привлечена к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    17. Рассмотрение ходатайства судьи, председателя Железнодорожного районного суда г. Самары  в отставке  Курылева Валерия Анатольевича о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения Квалификационной коллегии судей Самарской области от 1 февраля 2013 года отложено до вынесения решения Конституционного Суда РФ  по поводу квалификационной аттестации судей (ранее отраженная информация о приостановлении данного вопроса на сайте Квалификационной коллегии судей Самарской области указана ошибочно)

     

    VI. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     1.судье Арбитражного суда Самарской области Артемьевой Юлии Николаевне (второй квалификационный класс)

    2.судье Арбитражного суда Самарской области Мешковой Ольге Викторовне (второй квалификационный класс)

    3.судье Арбитражного суда Самарской области Селиваткину Павлу Викторовичу (четвертый квалификационный класс)

    4.судье Самарского областного суда Тукмакову Петре Александровиче (первый  квалификационный класс)

    5.судье Самарского областного суда Гороховику Анатолию Семеновичу (первый  квалификационный класс)

    6.судье Самарского областного суда Елистратовой Елене Владимировне (первый  квалификационный класс)

    7.судьи Самарского областного суда Кондакову Михаилу Евгеньевичу (первый  квалификационный класс)

    8.судье Самарского областного суда Перову Александру Владимировичу (первый  квалификационный класс)

    9.судье Самарского областного суда Минину Геннадию Викторовичу (первый  квалификационный класс)

    10. судье Самарского областного суда Маннановой Татьяне Степановне (первый  квалификационный класс)

    11. судье Самарского областного суда Акининой Ольге Александровне (первый  квалификационный класс)

    12. судье Самарского областного суда Пинчук Светлане Владимировне (первый  квалификационный класс)

    13. судье Самарского областного суда Калюжному Евгению Анатольевичу (первый  квалификационный класс)

    14. судье Самарского областного суда Артюшкиной Тамаре Ипполитовне (первый  квалификационный класс)

    15. судье Самарского областного суда Бондаревой Людмиле Михайловне (первый  квалификационный класс)

    16. судье Самарского областного суда Павлову Александру Андреевичу (первый  квалификационный класс)

    17. судье Самарского областного суда Моргачёвой Надежде Николаевне (первый  квалификационный класс)

    18. судье Самарского областного суда Шуликиной Светлане Михайловне (первый  квалификационный класс)

    19. судье Самарского областного суда Яковлевой Вере Васильевне (первый  квалификационный класс)

    20. судье Самарского областного суда Филатовой Галине Вячеславовне (первый  квалификационный класс)

    21. судье Самарского областного суда Ермаковой Елене Ивановне (первый  квалификационный класс)

    22. судье Самарского областного суда Лазареву Николаю Анатольевичу (первый  квалификационный класс)

    23. председателю Советского районного суда г. Самары Титовец Марине Владимировне (пятый квалификационный класс)

    24. судье Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Егорову Владиславу Валерьевичу (пятый квалификационный класс)

    25. судье Ставропольского районного суда Самарской области Шабанову Сергею Геннадьевичу (пятый квалификационный класс)

    26. судье Жигулевского городского суда Самарской области Сафоновой Наталье Александровне (шестой квалификационный класс)

    27. судье Советского районного суда г. Самары Балыкиной Евгении Владимировне (шестой квалификационный класс)

    28. судье Жигулевского городского суда Самарской области Тришкину Егору Леонидовичу (седьмой квалификационный класс)

    29. судье Красноглинского районного суда г. Самары Щетинкиной Ирине Александровне (седьмой  квалификационный класс)

    30. мировому судье судебного участка № 58 судебного района                        г. Жигулевска Самарской области Гуревич Елене Викторовне (седьмой  квалификационный класс)

    31. мировому судье судебного участка № 48 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Ибятуловой Румие Наильевне (восьмой  квалификационный класс)

    32. мировому судье судебного участка № 140 Кинель-Черкасского  судебного района Самарской области Казанцеву Игорю Леонидовичу (восьмой  квалификационный класс)

    33. мировому судье судебного участка № 49 Самарского судебного района  г. Самары Самарской области Гильманову Рамилю Рахимжановичу (девятый  квалификационный класс)

    34. мировому судье судебного участка № 76 Похвистневского судебного района Самарской области Мартынову Александру Анатольевич (девятый  квалификационный класс)

    35. мировому судье судебного участка № 109 Комсомольского судебного района г. Тольятти  Самарской области Желтухиной Нине Михайловне (девятый  квалификационный класс)

    36. мировому судье судебного участка № 11 Кировского  судебного района г. Самары Самарской области Сафиной Надежне Александровне (девятый  квалификационный класс)

    37.мировому судье судебного участка № 15 Кировского  судебного района  г. Самары Самарской области Напреенко Ирине Владимировне (девятый  квалификационный класс)

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 16 сентября 2016 года

    16 сентября  2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    Были рассмотрены следующие вопросы:

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1.судьи Арбитражного суда Самарской области Исаковой Людмиле Талгатьевне

    2. председателя Красноярского районного суда Самарской области Фаттаховой Татьяне Викторовне

    3. судьи Кинельского районного суда Самарской области Витвицкой Екатерине Викторовне

    4. мирового судьи судебного участка № 94 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Федоровой Наталье Николаевне                      

    5. заместителя председателя Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Серикову Владимиру Алексеевичу

    6. судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Ковригиной Нонны Николаевны

    7. судьи Ставропольского районного суда Самарской области Микшевич Марине Ивановне

    8. мирового судьи судебного участка № 99 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Шакирянову Тимуру Вагифовичу

    9. мирового судьи судебного участка № 80 судебного района г. Сызрани Самарской области Усовой Наталье Александровне

    10. судьи Промышленного районного суда г. Самары Пискаревой Ирине Владимировне

    11. судьи Октябрьского районного суда г. Самары Шельпук Ольги Сергеевны

     

    II. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Яшникову Сергею Ивановичу  к исполнению обязанностей судьи Кинельского районного суда Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации».

                

    III. Прекращены полномочия судьи Железнодорожного районного суда г. Самары  Ефремовой Светланы Владимировны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IV. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 67 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области Спиридоновой Людмилы Ильиничны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    V. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 133 Волжского судебного района Самарской области Царевой Ирины Владимировны по   пп. 1  п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VI. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    1. судье Железнодорожного районного г. Самары Емельяновой Елене Николаевне (пятый квалификационный класс)

    2. судье Железнодорожного районного г. Самары Вельминой Ирине Николаевне (пятый квалификационный класс)

    3. судье Октябрьского районного г. Самары Доценко Ирине Николаевне (пятый квалификационный класс)

    4. судье Октябрьского районного г. Самары Рапидовой Инге Владимировне  (пятый квалификационный класс)

    5. судье Железнодорожного районного г. Самары Авциной Анастасии Евгеньевне  (шестой квалификационный класс)

    6. судье Автозаводского районного г. Тольятти Самарской области   Азязову Александру Михайловичу (шестой квалификационный класс)

    7. судье Комсомольского районного г. Тольятти Самарской области   Горосул Александре Владимировне (шестой квалификационный класс)

    8. судье Куйбышевского районного г. Самары Ивановой Елене Николаевне  (шестой квалификационный класс)

    9. судье Советского районного суда г. Самары Мироновой Светлане Владимировне (шестой квалификационный класс)

    10. судье Автозаводского районного г. Тольятти Самарской области   Сабановой Валентине Леонидовне (шестой квалификационный класс)

    11. судье Красноярского районного суда Самарской области Абишеву Максиму Сергеевичу (седьмой квалификационный класс)

    12. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области   Воронковой Елене Васильевне (седьмой квалификационный класс)

    13. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области   Горбашевой Виктории Владимировне (седьмой квалификационный класс)

    14. судье Красноярского районного Самарской области Ключниковой  Ирине Анатольевне  (седьмой квалификационный класс)

    15. мировому судье судебного участка № 150 Похвистневского судебного района Самарской области Карамзиной Юлии Валериановне (восьмой квалификационный класс)

    16. мировому судье судебного участка № 51 Советского судебного района г. Самары Самарской области Ломакиной Татьяне Николаевне (восьмой квалификационный класс)

    17. мировому судье судебного участка № 75 Похвистневского судебного района Самарской области Самарской области Яновой Оксане Викторовне (восьмой квалификационный класс)

    18. мировому судье судебного участка № 60  судебного района г. Жигулевска Самарской области Пигановой Ирине Александровне (девятый  квалификационный класс)

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 26 август 2016 года

    26 августа 2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    Были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. председателя Безенчукского районного суда Самарской области                   

    - Штырлиной Марии Юрьевне;


    2. судьи Куйбышевского районного суда г. Самары

    - Строилову Дмитрию Александровичу;

     

    3. судьи Новокуйбышевского городского суда Самарской области

    - Бегишевой Наталье Васильевне;


    4. судьи Советского районного суда г. Самары

    - Топтуновой Елене Васильевне;


    5. судьи Промышленного районного суда г. Самары

    - Фирсовой Елене Николаевне;


    6. судьи Отрадненского городского суда Самарской области

    - Тонеевой Ирине Николаевне;


    7.  мирового судьи судебного участка № 59 судебного района г. Жигулевска Самарской области

    - Бабей Елене Юрьевне;


    8. мирового судьи судебного участка № 91 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области

    - Макулову Андрею Александровичу;

     

    9. мирового судьи судебного участка № 150 Похвистневского судебного района Самарской области

    - Карамзиной Юлии Валериановне;


    10. мирового судьи судебного участка № 126 Богатовского судебного района Самарской области

    - Донских Лилии Николаевне;

     

    11. мирового судьи судебного участка № 88 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области

    - Айдарбековой Яне Владимировне;


    2. мирового судьи судебного участка № 8 Кировского судебного района г. Самары Самарской области

    - Пирожковой Лии Владимировне;

     

    13. мирового судьи судебного участка № 131 Волжского судебного района Самарской области

    - Николаеву Сергею Владимировичу;

     

    V. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    1. судье Самарского областного суда Самодуровой Наталье Николаевне (четвертый  квалификационный класс)
    2. судье Железнодорожного районного г. Самары Бойко Ларисе Алексеевне (пятый квалификационный класс)
    3. заместителю председателя Советского районного суда г. Самары Лазареву Денису Анатольевичу (шестой квалификационный класс)
    4. судье Безенчукского районного суда Самарской области Штырлиной Марии Юрьевне (шестой квалификационный класс)
    5. судье Железнодорожного районного г. Самары Галиуллиной Лилии Габтыльхаковне (шестой квалификационный класс)
    6. судье Самарского районного суда г. Самары Грибовой Елене Владимировне (шестой квалификационный класс)
    7. судье Чапаевского городско суда Самарской области Канафьевой Наталье Петровне (шестой квалификационный класс)
    8. мировому судье судебного участка № 139 Кинель-Черкасского  судебного района Самарской области Стрельниковой Марии Александровне  (восьмой квалификационный класс)
    9. мировому судье судебного участка № 82 судебного района г. Сызрани Самарской области Лёшиной Татьяне Евгеньевне (восьмой квалификационный класс)
    10. мировому судье судебного участка № 14 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Ферапонтовой Злате Павловне (восьмой квалификационный класс)
    11. мировому судье судебного участка № 42 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Фирсовой Елене Николаевне  (восьмой квалификационный класс)
    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 29 июля 2016 года

    29 июля 2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    Были рассмотрены следующие вопросы:

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1.двух судей Самарского областного суда

    - Панковой Марине Анатольевне;

    -Тароян Розе Вараздатовне;

     

     2.двух судей Арбитражного суда Самарской области

    - Мурзиновой Ольге Михайловне;

    - Поповой Галине Олеговне;

     

    3.председателя Кошкинского районного суда Самарской области                   

    - Ельчанинову Александру Сергеевичу;

     

    4.судьи Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области

    - Ивановой Татьяне Николаевне;

     

    5.судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области            

    - Сураевой Анне Владимировне;

     

    6.мирового судьи судебного участка № 86 Автозаводского судебного района Самарской области

    - Карпачевой Надежде Владимировне;

     

    7.мирового судьи судебного участка № 83 судебного района   г. Сызрани Самарской области

    - Коваленко Александру Михайловичу;

     

    8. заместителя председателя Приволжского районного суда Самарской области

    - Писареву Сергею Николаевичу;

     

    9. председателя Кинель-Черкасского районного суда Самарской области

    - Иноземцевой Елене Ивановне;

     

    10.судьи  Кинель-Черкасского районного суда Самарской области

    - Дяченко Владимиру Александровичу;

     

    11. судьи Красноглинского районного суда г. Самары

    - Инкину Владимиру Владимировичу


    12. судьи  Промышленного районного суда г. Самары

    - Кривошеевой Елены Владимировны;

     

    13. судьи  Промышленного районного суда г. Самары

    - Исмаиловой Надежды Амирьяновны;

    14.  судьи Октябрьского  районного суда г. Самары

    - Леонтьевой Евгении Витальевне:

     

     

    II. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Гривко Людмилы Николаевны к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    III. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Ульяновой Зинаиды Ивановны к исполнению обязанностей судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации»

     

    IV. Прекращены полномочия судьи, председателя Самарского районного суда г. Самары  Антоновой Елены Владимировны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

    V. Прекращены полномочия судьи, заместителя председателя Кировского районного суда г. Самары  Бойко Владимира Борисовича о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

     

    VI. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    1. судье Арбитражного суда Самарской области Родионовой Анне Александровне (пятый квалификационный класс)
    2. судье Арбитражного суда Самарской области Шехмаметьевой Екатерине Викторовне (пятый квалификационный класс)
    3. судье Самарского областного суда Мартемьяновой Светлане Владимировне (второй квалификационный класс)
    4. судье Самарского областного суда Бариновой Екатерине Ивановне  (пятый квалификационный класс)
    5. судье Шигонского районного суда Самарской области Объедкову Александру Анатолиевичу (пятый квалификационный класс)
    6. судье Большеглушицкого районного суда Самарской области Лигостаеву Денису Александровичу (шестой квалификационный класс)
    7. судье Самарского районного суда г. Самары Коваленко Ольге Петровне (шестой квалификационный класс)
    8. судье Октябрьского районного суда г. Самары Теренину Андрею Владимировичу (шестой квалификационный класс)
    9. мировому судье судебного участка № 52 Советского судебного района                 г. Самары Самарской области  Кузнецовой Марине Михайловне (седьмой квалификационный класс)
    10. мировому судье судебного участка № 79 судебного района г. Сызрани Самарской области Куликову Виталию Викторовичу (восьмой квалификационный класс)
    11. мировому судье судебного участка № 116 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области Масляеву Александру Михайловичу (восьмой квалификационный класс)
    12. мировому судье судебного участка № 161 Исаклинского судебного района Самарской области Саморенкову Роману Сергеевичу (восьмой квалификационный класс)
    13. мировому судье судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Чирковой Ирине Николаевне (восьмой квалификационный класс)
    14. мировому судье судебного участка № 119 судебного района   г. Чапаевска Самарской области Шевченко Наталье Викторовне (восьмой квалификационный класс)
    15. мировому судье судебного участка № 71 судебного района г. Октябрьска Самарской области Берац Кристине Александровне (девятый квалификационный класс)
    16.  мировому судье судебного участка № 124 Безенчукского судебного района Самарской области Яхановой Елене Юрьевне (девятый квалификационный класс)

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 27 мая 2016 года

    27 мая  2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей

    Самарской области.


     Были рассмотрены следующие вопросы:

     I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Самарского областного суда

     - Медведевой Наталье Петровне

    2. мирового судьи судебного участка № 81 судебного района   г. Сызрани Самарской области

    - Железновой Инге Викторовне

    3. судьи Жигулевского городского суда Самарской области

     - Тишанскому Андрею Леонидовичу

     4. судьи Нефтегорского районного суда Самарской области

     - Авиловой Ирине Владимировне

     5. двух судей Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области

     - Меньшиковой Олесе Викторовне

    - Сафьяновой Юлии Азатовне

     6. мирового судьи судебного участка № 101 Автозаводского судебного района  г. Тольятти Самарской области:

    - Костиной Ольге Николаевне

    7. судьи Волжского районного суда Самарской области

     -  Андреевой Елене Анатольевне              

    8. мирового судьи судебного участка № 107 Комсомольского судебного района г. Тольятти Самарской области

    - Лопатиной Виктории Владимировне

    9. двух судей Советского районного суда г. Самары

    - Лапшиной Зульфие Равилевне

    - Марковскому Дмитрию Игоревичу

    10. судьи Кировского районного суда г. Самары:

       - Бесединой Татьяне Николаевне

    II. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Попову Вячеславу Владимировичу к исполнению обязанностей судьи Кинель - Черкасского районного суда Самарской области на срок до одного года в порядке  ст. 7-1 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации»

     III. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Гостьковой Лидии Михайловне к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 99 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации»

     IV. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Кочешковой Людмилы Васильевны к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 94 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ  «О статусе судей в Российской Федерации»

     
     V. Прекращение полномочия:

    11. Прекращены полномочия судьи Сергиевского районного суда Самарской области Шохиной Татьяны Николаевны о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

    12. Прекращены полномочия судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Гривко Людмилы Николаевны о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

    13. Прекращены полномочия судьи Промышленного районного суда г. Самары Осипова Олега Вячеславовича о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

    VI.  Судья Чапаевского городского суда Самарской области Овсянников Сергей Викторович привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде  предупреждения по представлению председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П.

     VII.Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы: 

    1. судье Арбитражного суда Самарского области Серебряковой Ольге Ивановне (третий квалификационный класс)
    2. судье Самарского областного суда Вачковой Ирине Геннадьевне (третий квалификационный класс)
    3. судье Самарского областного суда Занкиной Елене Павловне (третий квалификационный класс)
    4. судье Самарского областного суда Клюеву Сергею Борисовичу (второй квалификационный класс)
    5. судье Самарского областного суда Никоновой Ольге Ивановне (третий квалификационный класс)
    6. судье Самарского областного суда Парамзину Степану Викторовичу (пятый квалификационный класс)
    7. судье Самарского областного суда Пияковой Наталье Александровне  (третий квалификационный класс)
    8. судье Самарского областного суда Самчелеевой Ирине Александровне (третий квалификационный класс)
    9. судье Самарского областного суда Черкуновой Людмиле Валентиновне (третий квалификационный класс)
    10. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Гадельшиной Юлии Рустамовне (шестой  квалификационный класс)
    11. судье Октябрьского районного суда г. Самары Митиной Елене Анатольевне (шестой  квалификационный класс)
    12. судье Жигулевского городского суда Самарской области Перцевой Юлии Владимировне  (шестой  квалификационный класс)
    13. судье Октябрьского районного суда г. Самары Трух Екатерине Владимировне (шестой  квалификационный класс)
    14. судье Ставропольского районного суда Самарской области Поповой Оксане Анатольевне  (седьмой  квалификационный класс)
    15. судье Красноярского районного суда Самарской области Тремасовой Наталье Александровне (седьмой  квалификационный класс)
    16. мировому судье судебного участка № 62 Кинельского судебного района Самарской области Тихоновой Татьяне Петровне (седьмой квалификационный класс)
    17. мировому судье судебного участка № 26 Ленинского судебного района г. Самары Самарской области Грицык Анне Алексеевне (восьмой квалификационный класс)

     

     

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 8 апреля 2016 года

    8 апреля  2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.


     Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:


    1. мирового судьи судебного участка № 108 Комсомольского судебного района  г. Тольятти Самарской области Муравьеву Алексею Вячеславовичу

     

    2. мирового судьи судебного участка № 141 Клявлинского судебного района Самарской области Наумовой Надежде Ильиничне

     

    3. мирового судьи судебного участка 153 Сергиевского судебного района Самарской области Разумову Виталию Евгеньевичу

     

    4. мирового судьи судебного участка 154 Сергиевского судебного района Самарской области Мячиной Лилии Николаевне

     

    5. мирового судьи судебного участка № 22 Куйбышевского судебного района г. Самары Самарской области Никишину Дмитрию Борисовичу

     

    6. мирового судьи судебного участка № 137 Кинельского судебного  района г. Самары Самарской области Лейновой Светлане Викторовне

    7. мирового судьи судебного участка № 82 судебного района  г. Сызрани Самарской области Лёшиной Татьяне Евгеньевне

     

     8. мирового судьи судебного участка № 92 Автозаводского судебного  района г. Тольятти  Самарской области Кирсанову Андрею Юрьевичу

     

    9. мирового судьи судебного участка № 116 Центрального судебного  района г. Тольятти Самарской области Масляеву Александру Михайловичу

     

    10. мирового судьи судебного участка № 161 Исаклинского  судебного  района  Самарской области Саморенкову Роману Сергеевичу

     

    11.мирового судьи судебного участка № 32 Октябрьского судебного  района г. Самары Самарской области Вилюновой Марии Анатольевне

     

    II. Прекращение полномочия:

    18. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда                    Романова Евгения Владимировича по  пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    19. Прекращены полномочия судьи заместителя председателя Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Бородиной Любови Анатольевна по  пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    20. Прекращены полномочия судьи Ставропольского районного суда Самарского области Деркачева Сергея Васильевича по  пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    21. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 94 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Стенягиной Людмилы Анатольевны по  пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    III. Прекращена отставка судьи Феденевой Татьяны Николаевны на основании п. 8 ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IV.Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы: 


    1. судье Арбитражного суда Самарской области Черномырдиной Елене Владимировне  (второй квалификационный класс)
    2. судье Арбитражного суда Самарской области Холодковой Юлии Евгеньевне  (второй квалификационный класс)
    3. судье Самарского районного суда г. Самары Кривицкой Ольге Григорьевне (пятый квалификационный класс)
    4. судьи Красноармейского районного суда Самарской области Ереминой Алевтине Валериевне (шестой квалификационный класс)
    5. судье Промышленного районного суда г. Самары Даниловой Ирине Николаевне (седьмой квалификационный класс)
    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 11 марта 2016 года

    11 марта  2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.


     Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. председателя Сызранского районного суда Самарской области Антошкиной Алле Александровне

     

    2. председателя Шигонского районного суда Самарской области Полянскому Алексею Юрьевичу

     

    3. заместителя председателя Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Егорову Владиславу Валерьевичу

     

    4. судьи Промышленного районного суда г. Самары Бадьёвой Надежде Юрьевне

     

    5. судьи Промышленного районного суда г. Самары Османовой Наталье Сергеевне

     

    6. судьи Железнодорожного районного суда г. Самары Сорокиной Ольге Павловне

     

    7. мирового судьи судебного участка № 21 Красноглинского судебного района г. Самары Самарской области Терендюшкину Николаю  Владимировичу

     

     8. мирового судьи судебного участка № 134 Кошкинского судебного района суда Самарской области Мамедову Эльхану Гусану оглы

     

    9. мирового судьи судебного участка № 64 Кинельского  судебного района   Самарской области Витвицкой Екатерине Викторовне

     

    10. мирового судьи судебного участка № 79 судебного района г. Сызрани  Самарской области Куликову Виталию Викторовичу

     

    11. мирового судьи судебного участка № 119  судебного района г.о. Чапаевск Самарской области  Шевченко Наталье Викторовне      

     

    12. мирового судьи судебного участка № 75 Похвистневского судебного района Самарской области Яновой Оксане Викторовне

     

    13. мирового судьи судебного участка № 42 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Фирсовой Елене Николаевне

     

    14. мирового судьи судебного участка № 14 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Ферапонтовой Злате Павловне

     

    15. мирового судьи судебного участка № 3 Железнодорожного судебного  района г. Самары Самарской области Чирковой Ирине Николаевне

     

    16. мирового  судьи судебного участка № 51 Советского судебного района г. Самары Самарской области Ломакиной Татьяне Николаевне

     

    17. мирового  судьи судебного участка № 54 Советского судебного района  г. Самары Самарской области Хамадеевой Нурсине Фаритовне

     

    II. Прекращение полномочия:

    18. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Медведева Михаила Семёновича по  пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

    19. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Шуковой Нины Михайловны по  пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    III. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы: 

    1. судье Арбитражного суда Самарской области Анаевой Екатерине Александровне (пятый квалификационный класс)
    2. судье Арбитражного суда Самарской области Лукину Алексею Геннадьевичу (пятый квалификационный класс)
    3. судье Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Бегуновой Татьяне Игоревне (пятый квалификационный класс)
    4. судье Кировского районного суда г. Самары Бросовой Наталье Владимировне (пятый квалификационный класс)
    5. судье Советского районного суда г. Самары Борченко Денису Юрьевичу (пятый квалификационный класс)
    6. судье Ленинского районного суда г. Самары Булыгину Роману Викторовичу (пятый квалификационный класс)
    7. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Иванову Александру Юрьевичу (пятый квалификационный класс)
    8. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области  Конюховой Ольге Николаевне  (шестой квалификационный класс)
    9. судье Советского районного суда г. Самары Осиповой Светлане Кимовне (пятый квалификационный класс)
    10. судье Кинель - Черкасского районного суда Самарской области                      Чертыковцевой Ларисе Михайловне  (пятый квалификационный класс)
    11. судье Кировского районного суда г. Самары Жуковой Елене Александровне (седьмой квалификационный класс)
    12. мирового судьи судебного участка № 17 Кировского судебного района                г. Самары Самарской области Потаповой Юлии Владимировны (седьмого квалификационный класс)
    13. мировому судье судебного участка № 24 Куйбышевского судебного района г. Самары Самарской области Лясковскому Сергею Александровичу (девятый квалификационный класс)
    14. мировому судье судебного участка № 93 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Тарасовой Инне Сергеевне  (девятый квалификационный класс)
    15. мировому судье судебного участка № 44 Промышленного судебного района  г. Самары Самарской области Тепляковой Татьяне Алексеевне (девятый квалификационный класс)


    IV.    Оставили в прежнем классе:

             судью Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области                          Закирова Владимира Федоровича (шестой квалификационный класс)

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 29 января 2016 года

    29 января  2016 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.


     Были рассмотрены следующие вопросы:

     

     I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:


    1. председателя Самарского районного суда г. Самары Антоновой Е.В.

    2.судьи Похвистневского районного суда Самарской области  Григорьеву А.В.

    3. судьи Железнодорожного районного суда  г. Самары Кривоносовой Л.М.

    4. судьи Ленинского районного суда  г. Самары Ретиной М.Н.

    5. судьи Советского районного суда г. Самары Черновой Е.А.

    6. мирового судьи судебного участка № 36 Октябрьского судебного района  г. Самары  Самарской области Градусовой С.Ю.

    7. мирового судьи судебного участка № 84 г. Сызрани Самарской области Лебедевой Н.В.

     

    II. Дано заключение к утверждению членом президиума Самарского областного суда судьи Самарского областного суда Горбуль Н.А.

     

    III. Мировой судья судебного участка № 104 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Грачева Н.А. привлечена к дисциплинарной ответственности в порядке п. 2 ч. 1 ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде предупреждения по обращению заместителя председателя Совета судей Самарской области М.В. Егоровой

     

    IV. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Родионовой Е.А. к исполнению обязанностей судьи Кошкинского  районного суда Самарской области на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     V. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 83 судебного района г. Сызрани Самарской области Минеевой Л.Р. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

      VI. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    1. судье Красноярского районного суда Самарской области  Козлову А.Н. (пятый квалификационный класс)

    2.  мировому судье судебного участка № 148 Нефтегорского судебного района Самарской области Тишанскому А.Л. (девятый квалификационный класс)

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 17 декабря 2015 года

    17 декабря  2015 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

     

    Были рассмотрены следующие вопросы:

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Самарского областного суда Андрееву А.П.

    2. судьи Самарского областного суда  Маликовой Т.А.

    3. судьи Самарского областного суда Плахотник М.В.

    4. судьи Самарского областного суда  Осиповой С.К. 

    5. председателя Красноармейского районного суда Самарской области                 Бачеровой Т.В.

    6. председателя Сергиевского районного суда Самарской области Носковой О.В.

    7. мирового судьи судебного участка № 11 Кировского судебного района г. Самары    Самарской области Сафиной Н.А.

    8. мирового судьи судебного участка № 49 Самарского судебного района г. Самары  Самарской области Гильманову Р.Р.

    9. мирового судьи судебного участка № 109 Комсомольского судебного района         г. Тольятти Самарской области Желтухиной Н.М.

    10. судьи Волжского районного суда Самарской области Гулевич М.И.

    11. судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области              Власовой И.В.

    12. судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Поляк А.А.

     

    II. Прекращена отставка судьи Рачкова В.Ю. на основании п. 6,7 ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» на основании обращения Управления Судебного департамента в Самарской области.

     

     III. Судья Самарского областного суда Евдокименко А.А. привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде предупреждения по представлению председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П.

     

     IV. Судья Промышленного районного суда г. Самары Семин С.Ю. привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением квалификационного класса по представлению председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П.

     

    V. Прекращены полномочия председателя Безенчукского районного суда Самарской области Пирской Л.А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

     VI. Прекращены полномочия председателя Кошкинского районного суда Самарской области Родионовой Е.А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VII. Прекращены полномочия судьи Кировского районного суда г. Самары Финютиной Н.В.  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VIII. Прекращены полномочия судьи Новокуйбышевского городского суда Самарской области Хусаиновой Е.В.  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IX. Прекращены полномочия судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Хархан И.И. о прекращении полномочий судьи по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    X. Прекращена отставка судьи Матвеевой Г.В. по пп. 4 п. 2 ст. 19, ст. 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    XI. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Курылева В.А. к исполнению обязанностей судьи Железнодорожного районного суда г. Самары на срок до одного года в порядке ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     XII. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    1. судье Самарского областного суда Маркину А.В. (третий квалификационный класс)
    2. судье Железнодорожного районного суда г. Самары Ефремовой С.В.(пятый квалификационный класс)
    3. судье Ленинского районного суда г. Самары Болочагину В.Ю. (шестой квалификационный класс)
    4. судье Ленинского районного суда г. Самары Борисовой Е.А. (шестой квалификационный класс)
    5. судье Ленинского районного суда г. Самары Гороховик О.В. (шестой квалификационный класс)
    6. судье Ленинского районного суда г. Самары Наточеевой М.А. (шестой квалификационный класс)
    7. судье Ленинского районного суда г. Самары Семыкиной А.Н. (пятый квалификационный класс)
    8. судье Ленинского районного суда г. Самары Суркову В.П. (шестой квалификационный класс)
    9. судье Ленинского районного суда г. Самары Фоминой И.А. (седьмой квалификационный класс)
    10. судье Кировского районного суда г. Самары Бойко В.Б. (пятый квалификационный класс)
    11. судье Самарского районного суда г. Самары Чернякову Н.Н. (седьмой квалификационный класс)
    12. судье Советского районного суда г. Самары Никитиной С.Н. (пятый квалификационный класс)
    13. судье Большечерниговского районного суда Самарской области Черновой В.В. (шестой квалификационный класс)
    14. судье Волжского районного суда Самарской области Максутовой С.Ж. (седьмой квалификационный класс)
    15. судье Сызранского районного суда Самарской области Байгуловой Г.С. (пятый квалификационный класс)
    16. судье Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Серикову В.А (пятый квалификационный класс)
    17. судье Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Катасонову А.В. (шестой квалификационный класс)
    18. мировому судье судебного участка № 9 Кировского судебного района  г. Самары Самарской области Шмелевой Т. А. (девятый квалификационный класс)
    19. мировому судье судебного участка № 33 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Черновой Е.А. (восьмой квалификационный класс)
    20. мировому судье судебного участка № 34 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Мякотиной Е.В. (девятый квалификационный класс)
    21. мировому судье судебного участка № 47 Промышленного судебного района    г. Самары Самарской области Меркуловой Т.С. (восьмой квалификационный класс)
    22. мировому судье судебного участка № 102 Автозаводского судебного района  г. Тольятти Самарской области Смирновой С.В. (седьмой квалификационный класс)
    23. мировому судье судебного участка № 128 Большеглушицкого судебного района Самарской области Навроцкой Н.А. (восьмой квалификационный класс)
    24. мировому судье судебного участка № 160 Исаклинского судебного района Самарской области Жуковой Ю.Н. (седьмой квалификационный класс)

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 13 ноября 2015 года

    13 ноября  2015 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    Были рассмотрены следующие вопросы:

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1. судьи Самарского областного суда Плешачковой О.В.

    2. судьи Самарского областного суда  Бобылевой Е.В. 

    3. заместителя председателя Куйбышевского районного суда г. Самары Макогон Л.А.

    4. мирового судьи судебного участка № 139 Кинель-Черкасского судебного района Самарской области Стрельниковой М.А.

     

    II. Судья Промышленного районного суда г. Самары Осипов О.В. привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде предупреждения по представлению председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П.

     

    III. Рассмотрение вопроса о прекращении отставки судьи Рачкова В.Ю. на основании п. 6,7 ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» на основании обращения Управления Судебного департамента в Самарской области отложено на 17.12.2015г.

     

    IV. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Аганиной Л.А.  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

    V.Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Сокол Т.Б. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VI. Прекращены полномочия председателя Нефтегорского районного суда Самарской области Гусева В.А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VII. Прекращены полномочия судьи Кинель - Черкасского районного суда Самарской области Ковригиной Л.А.  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VIII. Прекращены полномочия судьи Кинель - Черкасского районного суда Самарской области Попова В.В. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IV. Прекращены полномочия судьи Промышленного районного суда г. Самары  Сотниковой Н.В. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    V. Прекращены полномочия судьи Промышленного районного суда г. Самары Тибилова О.Г. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VI. Прекращены полномочия судьи Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Казаковой Л.А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VII. Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда  г. Тольятти Самарской области Тахаутдиновой А.Р. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VIII. Прекращены полномочия судьи Советского районного суда  г. Самары Абрамовой И.Н. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IX. Прекращены полномочия судьи Промышленного районного суда г. Самары  Колоярова И.Ю. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    X. Прекращены полномочия судьи Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Волковой М.В.  по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    XI. Прекращены полномочия судьи Советского районного суда  г. Самары Репиной Н.Н. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    XII. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 81 судебного района г. Сызрани Самарской области Сабирзяновой Н.Н. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    XIII. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка  № 107 Комсомольского судебного района г. Тольятти Самарской области Кошлина А.И. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    XIV. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Николаевой Н.М. к исполнению обязанностей судьи Похвистневского районного суда Самарской области на срок до одного года.

     

     XV. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    1. судье Арбитражного суда Самарской области Лихачеву А.А. (пятый квалификационный класс)

    2. судье Самарского областного суда Захарову С.В. (второй квалификационный класс)

    3. судье Самарского областного суда Пискуновой М.В. (второй квалификационный класс)

    4. судье Самарского областного суда Посоховой С.В. (второй квалификационный класс)

    5. судье Самарского областного суда Сказочкину В.Н. (второй квалификационный класс)

    6. судье Самарского областного суда Назейкиной Н.А. (третий квалификационный класс)

    7. судье Самарского областного суда Курунтяевой О.Д. (пятый квалификационный класс)

    8. председателю Клявлинского районного суда Самарской области Бакуновой В.В. (пятый квалификационный класс)

    9.  судье Октябрьского городского суда Самарской области Баринову М.А. (пятый квалификационный класс)

    10. судье Исаклинского районного суда Самарской области Батмановой И.А.  (пятый квалификационный класс)

    11. судье Ставропольского районного суда Самарской области Болоховой О.В. (пятый квалификационный класс)

    12. судье Сызранского районного суда Самарской области Бормотовой И.Е.   (пятый квалификационный класс)

    13. судье Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области  Германовой С.В. (пятый квалификационный класс)

    14. судье Промышленного районного суда г. Самары Нуждиной Н.Г. (пятый квалификационный класс)

    15. судье Клявлинского районного суда Самарской области Сагировой Р.Р. (пятый квалификационный класс)

    16. судье Кошкинского районного суда Самарской области Ельчанинову А.С.  (шестой квалификационный класс)

    17. и.о. председателя Кинель - Черекаского районного суда Самарской области Иноземцевой Е.И. (шестой квалификационный класс)

    18. судье Советского районного суда г. Самары Сергеевой Н.В. (шестой квалификационный класс)

    19.  судье Сызранского городского суда Самарской области Косьминой Е.Н.  (шестой квалификационный класс)

    20. судье Кинельского районного суда Самарской области Плешачковой О.В. (шестой квалификационный класс)

    21. судье Ставропольского районного суда Самарской области Шишкину А.Г.  (шестой квалификационный класс)

    22. судье Промышленного районного суда г. Самары  Бондаренко А.И. (седьмой квалификационный класс)

    23. мировому судье судебного участка № 159 Приволжского судебного района Самарской области Крупину И.Е. (седьмой квалификационный класс)

    24. мировому судье судебного участка № 129 Богатовского судебного района Самарской области Черных С.В. (седьмой квалификационный класс)

    25. мировому судье судебного участка № 138 Кинель - Черкасского судебного района Самарской области Слинченко С.П. (восьмой квалификационный класс)

    26. мировому судье судебного участка № 157 Ставропольского судебного района Самарской области Микшевич М.И. (восьмой квалификационный класс)

    27. мировому судье судебного участка № 103 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Скоромыкину С.А. (восьмой квалификационный класс)

    28. мирового судьи судебного участка № 35 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Чернышковой Л.В. (восьмой квалификационный класс)

    29. мировому судье судебного участка № 106 Комсомольского судебного района г. Тольятти Самарской области Мыльниковой Н.В. (девятый квалификационный класс)

    30. мировому судье судебного участка № 2 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Орловой Н.А. (девятый квалификационный класс)

    31. мировому судье судебного участка № 6 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Сорокиной О.П. (девятый квалификационный класс)

    32. мировому судье судебного участка № 156 Ставропольского судебного района Самарской области Топчиёвой Л.С.  (девятый квалификационный класс)

    33. мировому судье судебного участка № 85 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Тюганкиной Н.В. (девятый квалификационный класс)

    34. мировому судье судебного участка № 54 Советского судебного района г. Самары Самарской области Хамадеевой Н.Ф. (девятый квалификационный класс)

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 23 октября 2015 года

    23 октября 2015 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    Были рассмотрены следующие вопросы:

     

    1. Прекращены полномочия судьи Красноглинского районного суда г. Самары Нуянзиной Светланы Владимировны по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 28 августа 2015 года


    28 августа 2015 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

    Рассмотрены следующие вопросы:

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

    1. судьи Арбитражного суда Самарской области Поповой Г.О.
    2. судьи Самарского областного суда Гуровой Г.Н.
    3. председателя Красноярского районного суда Самарской области Родомакину И.А.
    4. заместителя председателя Советского районного суда г. Самары Лазареву Д.А.
    5. трех судей Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Клементьевой И.А., Хлыстовой Е.В., Телиной Е.Г.
    6. судьи Ставропольского районного суда Самарской области Томиловой М.И.
    7. судьи Октябрьского районного суда г. Самары Поляковой Н.В.
    8. судьи Кинельского районного суда Самарской области Морозовой Г.С.
    9. судьи Ленинского районного суда г. Самары Грицык А.А.
    10. судьи Красноглинского районного суда г. Самары Шабановой Т.М.
    11. судьи Советского районного суда г. Самары Чемерисовой О.В.
    12. мирового судьи судебного участка № 60 судебного района г.Жигулевска Самарской области Пигановой И.А.

     

    II. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Кудряшова С.В. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

                

    III. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Печниковой Е.Р. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IV. Прекращены полномочия судьи Комсомольского районного суда г.Тольятти Самарской области Емельяненко Л.А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    V. Прекращены полномочия судьи Комсомольского районного суда г.Тольятти Самарской области Бугарь Г.А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VI. Прекращены полномочия судьи Похвистневского районного суда Самарской области Суховой Л.В. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VII. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

    1. судье Самарского областного суда Родиной Т.А. (пятый квалификационный класс)
    2. судье Самарского областного суда Ласковской С.Н. (пятый квалификационный класс)
    3. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Тарасюк Ю.В. (пятый квалификационный класс)
    4. судье Кинельского районного суда Самарской области Бритвиной Н.С. (пятый квалификационный класс)
    5. судье Промышленного районного суда г. Самары Колоярову И.Ю. (пятый квалификационный класс) 
    6. судье Сергиевского районного суда Самарской области Шохиной Т.Н. (пятый квалификационный класс)
    7. судье Советского районного суда г. Самары Труниной М.В. (пятый квалификационный класс)
    8. судье Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Казаковой Л.А. (пятый квалификационный класс)
    9. судье Октябрьского городского суда Самарской области Головой Т.А. (пятый квалификационный класс)
    10. судье Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области Бетиной Г.А. (пятый квалификационный класс)
    11. судье Сызранского городского суда Самарской области Волкову А.Н. (пятый квалификационный класс)
    12. судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Серому Ю.И. (шестой квалификационный класс)
    13. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Роменской В.Н. (шестой квалификационный класс)
    14. судье Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Судовской Н.В. (шестой квалификационный класс)
    15. судье Кировского районного суда г. Самары Головиной Е.А. (шестой квалификационный класс)
    16. судье Красноярского районного суда Самарской области Акинцеву В.А. (шестой квалификационный класс) 
    17. судье Сызранского городского суда Самарской области Ереминой И.Н. (шестой квалификационный класс)
    18. мировому судье судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Никоноровой Д.А. (седьмой квалификационный класс)
    19. мировому судье судебного участка № 141 Клявлинского судебного района Самарской области Шаймардановой Э.Г. (седьмой квалификационный класс)
    20. мировому судье судебного участка № 136 Клявлинского судебного района Самарской области Загретдиновой Г.Я. (седьмой квалификационный класс)
    21. мировому судье судебного участка № 144 Красноярского судебного района Самарской области Мартыновой Н.В. (восьмой квалификационный класс)   
    22. мировому судье судебного участка № 145 Красноярского судебного района Самарской области Арефьевой Н.В. (восьмой квалификационный класс)   
    23. мировому судье судебного участка № 65 судебного района г.Новокуйбышевска Самарской области Бондаревой Ю.А. (девятый квалификационный класс)

     

    VIII. Утвержден Аппарат Квалификационной коллегии судей Самарской области в ином составе

    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 31 июля 2015 года


    31 июля 2015 года (12.00ч.) в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    Были рассмотрены следующие вопросы:

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1. председателя Кошкинского районного суда Самарской области Родионовой Е.А.
    2. председателя Нефтегорского районного суда самарской области Баймишеву М.С.
    3. председателя Жигулевского городского суда Самарской области Сычеву А.В.
    4. судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Лебедевой И.Ю.
    5. судьи Красноярского районного суда Самарской области Абишеву М.С.
    6. мирового судьи судебного участка № 133 Волжского судебного района Самарской области Царевой И.В.
    7. мирового судьи судебного участка № 124 Безенчукского судебного района Самарской области Яхановой Е.Ю.
    8. мирового судьи судебного участка № 37 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Стяковой Е.В.
    9. мирового судьи судебного участка № 76 Похвистневского судебного района Самарской области Мартынову А.А.
    10. мирового судьи судебного участка № 15 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Напрееенко И.В.
    11. мирового судьи судебного участка № 83 судебного района г.Сызрани Самарской области Минеевой Л.Р.
    12. мирового судьи судебного участка № 158 Сызранского судебного района Самарской области Храмайковой Т.Ю.
    13. мирового судьи судебного участка № 140 Кинель-Черкасского судебного района Самарской области Казанцеву И.Л.
    14. мирового судьи судебного участка № 118 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области Горбачеву О.С.
    15. мирового судьи судебного участка № 157 Ставропольского  судебного района Самарской области Микшевич М.И.
    16. мирового судьи судебного участка № 145 Красноярского судебного района Самарской области Арефьевой Н.В.
    17. мирового судьи судебного участка № 33 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Черновой Е.А.
    18. мирового судьи судебного участка № 47 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Меркуловой Т.С.

     

    II. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Шабаевой Е.И. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    III. Прекращены полномочия судьи, заместителя председателя Приволжского районного суда Самарской области Осташевского И.М. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IV. Прекращены полномочия судьи, заместителя председателя Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Малаховой Е.А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    V. Прекращены полномочия судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Горбуновой Т.Н. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VI. Прекращены полномочия судьи Промышленного районного суда г. Самары Абдурахмановой И.В. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VII. Прекращены полномочия судьи Отрадненского городского суда Самарской области Турбиной Т.В. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VIII. Прекращены полномочия судьи Октябрьского районного суда г. Самары Инкиной О.А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    IX. Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 84 судебного района г. Сызрани Самарской области Архиповой О.В. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    X. Прекращены полномочия судьи, председателя Самарского районного суда г. Самары Шутовой Н.З. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    XI. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Яшникова С.И. к исполнению обязанностей судьи Кинельского районного суда Самарской области на срок до одного года

     

    XII. Дано согласие на привлечение судьи в отставке Бурмаковой О.А. к исполнению обязанностей судьи Похвистневского районного суда Самарской области на срок до одного года

     

    XIII. Прекращены полномочия судьи Красноармейского районного суда Самарской области Яхонтовой Н.П. на основании подпункта 10 пункта 1 статьи 14 закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи со смертью

     

    XIV. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    1. судье Самарского областного суда Желтышевой А.И. (второй квалификационный класс)
    2. судье Самарского областного суда Абдуллиной Р.Р. (третий квалификационный класс)
    3. судье Самарского областного суда Святец Т.И. (четвертый квалификационный класс)
    4. судье Арбитражного суда Самарской области Харламову А.Ю. (второй квалификационный класс)
    5. судье Красноярского районного суда Самарской области Челаевой Ю.А. (шестой квалификационный класс)
    6. мировому судье судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района г. Самары Самарской области Шестаковой Т.В. (седьмой квалификационный класс)
    7. мировому судье судебного участка № 28 Ленинского судебного района г. Самары Самарской области Кузнецовой И.И. (девятый  квалификационный класс)
    8. мировому судье судебного участка № 80 судебного района  г. Сызрани Самарской области Поляковой Н.В. (восьмой  квалификационный класс)
    9. мировому судье судебного участка № 100 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Толстых Е.Н. (девятый  квалификационный класс)
    Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Самарской области от 24 апреля 2015 года


    24 апреля 2015 года в здании Самарского областного суда состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области.

     

    Рассмотрены следующие вопросы:

     

    I. Даны рекомендации к назначению на вакантные должности:

     

    1. двух судей Арбитражного суда Самарской области Князевой Н.В., Ланг П.П.
    2. двух судей Самарского областного суда Бариновой Е.И.,   Парамзину С.В.
    3. заместителя председателя Волжского районного суда Самарской области Фокеевой Е.В.
    4. судьи Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Горбашевой В.В.
    5. судьи Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Грачевой Н.А.
    6. двух судей Красноярского районного суда Самарской области Ключниковой И.А., Тремасовой Н.А.
    7. судьи Красноглинского районного суда г. Самары Щетинкиной И.А.
    8. мирового судьи судебного участка № 101 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Сологубу В.В.
    9. мирового судьи судебного участка № 138 Кинель-Черкасского  судебного района Самарской области Слинченко С.П.

     

    II. Судья Промышленного районного суда г. Самары Афанасьева С.Н. привлечена к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в виде предупреждения по представлению председателя Самарского областного суда Дроздовой Л.П.

     

     

    III. Прекращены полномочия судьи, заместителя председателя Советского районного суда г. Самары Кирпичниковой Л,А. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

     IV. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Акелиной С.Т. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    V. Прекращены полномочия судьи Самарского областного суда Горбунова Н.М. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VI. Прекращены полномочия судьи Советского районного суда г.Самары Щегловой О.И. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (личное заявление)

     

    VII. Даны заключения к утверждению состава Президиума Самарского областного суда

     

     VIII. Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:

     

    1. судье Арбитражного суда Самарской области Бунееву Денису Михайловичу (второй квалификационный класс)
    2. судье Арбитражного суда Самарской области Гольдштейну Дмитрию Кимовичу (второй квалификационный класс)
    3. судье Арбитражного суда Самарской области Львову Якову Александровичу (второй квалификационный класс)
    4. председателю Комсомольского районного суда г. Тольятти самарской области Попову Олегу Валериевичу (пятый квалификационный класс)
    5. судье Железнодорожного районного суда г. Самары Колесниковой Людмиле Юрьевне (пятый квалификационный класс)
    6. судье Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Емельяненко Людмиле Александровне (пятый квалификационный класс)
    7. судье Красноглинского районного суда г. Самары Гиниятуллиной Лайсян Камияровне (пятый квалификационный класс)
    8. судье Красноглинского районного суда г. Самары Медведевой Наталье Петровне (пятый квалификационный класс)
    9. судье Сызранского городского суда Самарской области Левиной Светлане Александровне (пятый квалификационный класс)
    10. судье Шигонского районного суда Самарской области Антошкиной Алле Александровне (пятый квалификационный класс)
    11. судье Красноглинского районного суда г. Самары Ромасловской Ирине Михайловне (седьмой квалификационный класс)
    12. судье Красноглинского районного суда г. Самары Терендюшкине Николаю Владимировичу (седьмой квалификационный класс)
    13. мировому судье судебного участка № 95 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Власовой Ирине Владимировне (восьмой  квалификационный класс)
    14. мировому судье судебного участка № 29 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области Шабановой Татьяне Михайловне (девятый квалификационный класс)
    15. мировому судье судебного участка № 30 Ленинского судебного района г. Самары Самарской области Ретиной Марии Николаевне (девятый квалификационный класс)
    16. мировому судье судебного участка № 66 судебного района г.Новокуйбышевска Самарской области Ежембовской Наталье Анатольевне (девятый квалификационный класс)
    17. мировому судье судебного участка № 126 Богатовского судебного района Самарской области Донских Лилии Николаевне (девятый квалификационный класс)
    18. судье Советского районного суда г. Самары Туляковой Оксане Александровне приведен в соответствие квалификационный класс